Мебельный центр Аурис
 Вся мебель Москвы
от производителя
работаем 22 года

Работаем круглосуточно,без выходных

+7 (926) 848-38-87 Телефон / WhatsApp

Доставка недорогой мебели по Москве и области бесплатная,оплата после доставки,по Регионам с предоплатой. Более 4000 товаров!

Ваша корзина пуста
Бесплатная доставка, оплата после доставки, срок исполнения 2 дня

Информационное агентство «РИА Новости» сообщило о том, что российским чиновникам наложат запрет на приобретение импортной мебели при закупках для государственных учреждений и организаций разного формата. Основной целью такого нововведения является законодательная поддержка отечественного производителя и улучшение дел в мебельной отрасли.

Какова ситуация в мебельной отрасли в России и почему было принято такое решение?

Как сообщил руководитель Минпромторга Денис Мантуров, сейчас производственные мощности большинства российских производителей мягкой и корпусной мебели востребованы всего на 50-60 процентов, что является необычайно низким показателем. Для поддержки отечественных предприятий следует принять закон, который запретит зарубежные изделия (офисные гарнитуры, столы, стулья и прочее) для покупки на государственные предприятия. Помимо уже перечисленного выше, под запретом находятся матрасы, диваны и кресла, мебель для кухонь, гостиные, панели для пола и стен.

Чиновник отметил, что за последние 3-5 лет отечественная промышленность вышла на совершенно новый уровень развития, приобрела качественное оборудование, внедрила инновационные технологии, что позволяет изготавливать изделия не хуже, а зачастую лучше, чем западные компании. Каждый год в России производят товаров на 140 миллиардов рублей, а государственные учреждения закупают импортной на 30 миллиардов. Теперь эти деньги могут пойти российским фирмам, что положительно скажется на отчислении налогов и состоянии экономики страны.

Имя

Email

Телефон *

Комментарий


Отмена
Спасибо! Ваша заявка принята.
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.
OK