Мебельный центр Аурис
 Вся мебель Москвы
от производителя
работаем 22 года

Работаем круглосуточно,без выходных

+7 (926) 848-38-87 Телефон / WhatsApp

Доставка недорогой мебели по Москве и области бесплатная,оплата после доставки,по Регионам с предоплатой. Более 4000 товаров!

Ваша корзина пуста
Бесплатная доставка, оплата после доставки, срок исполнения 2 дня
Немецкая надёжность давно вошла в поговорку. Итальянский стиль – тоже. Недавно флагманы мебельной индустрии вступили в негласную схватку за покупателей из Москвы. Кто победит?

Bauhaus: простота, лаконизм, многофункциональность

Московский шоу-рум Audi city Moscow 13 декабря презентовал немецкий дизайн Bauhaus. В стильном арт-пространстве цифрового формата расположились предметы интерьера от Ле Корбюзье. Александр Эрман прочёл лекцию о современных течениях стиля. Главный акцент, по мнению маститого дизайнера, необходимо делать на персонализации и эстетике.

Основатель этого дизайна Вальтер Гропиус считал, что предметы интерьера должны быть практичными, доступными, красивыми. Акцент на простоту, динамичность ведёт своё начало с 1919 года, когда они с эстетикой вошли в дом через индустриальные наработки. Основа стиля – потоковое производство на базе инноваций, с применением новых материалов.

Шкафы-купе, кресла без подлокотников, строгие геометрические формы диванов и подушек, отделка металлическими элементами – основные признаки Bauhaus. Несмотря на то, что дизайнеры используют грубую или искусственную кожу, дерево, камень, гостиные и спальни сохраняют уют.

Кухонная мебель в исполнении Bauhaus остаётся красивой. Правда, декор носит не только эстетическую, но и прагматическую функцию. Контраст тёплых, холодных материалов, цветов создаёт единую гармонию: камень соседствует с деревом, стекло – с кожей или текстильными материалами. Встроенная мебель – ещё один способ функционального использования помещения. Зачем загромождать пространство, если есть возможность придать воздушность интерьеру? Креативность и открытость подходят для ценителей лаконизма, простоты.

Итальянский шоу-рум в первопрестольной

На днях произошло открытие шоу-рума Milano Home Concept. Флагман мебели выбрал ТРЦ «Ривьера». Основными трендами новой линии являются массив дерева, мрамор, металл с роскошными тонами розоватого золота.

Маэстро С. Мацца лично представил свои разработки. Неоклассическое оформление спальни, гостиной выполнено с нотками гламура. Две остальные линии носят черты элегантного ар-деко, люксовой классики. В его видении общая концепция мебели олицетворяет моду и эмоции, парящие вне времени. Арт-директор бутика Д. Муто сообщил, что вскоре в столице и других регионах России будут открыты аналогичные магазины. На открытии было более 300 архитекторов, дизайнеров. Все они имели возможность попробовать итальянский хлеб, испечённый Муто, послушать, как он эмоционально играет на барабанах.

Имя

Email

Телефон *

Комментарий


Отмена
Спасибо! Ваша заявка принята.
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.
OK