Мебельный центр Аурис
 Вся мебель Москвы
от производителя
работаем 22 года

Работаем круглосуточно,без выходных

+7 (926) 848-38-87 Телефон / WhatsApp

Доставка недорогой мебели по Москве и области бесплатная,оплата после доставки,по Регионам с предоплатой. Более 4000 товаров!

Ваша корзина пуста
Бесплатная доставка, оплата после доставки, срок исполнения 2 дня

Домашний кабинет

Сегодня многие каждодневному посещению офиса предпочитают работу дома. Если вы трудитесь в домашней обстановке и площадь жилого помещения позволяет, задумайтесь над организацией рабочего пространства.

В первую очередь нужно продумать стиль и дизайн вашего домашнего кабинета. Это может быть как классический вариант с дорогой массивной мебелью и роскошными аксессуарами, так и стиль хай-тек: стеклянный стол, различное оборудование и т. д. Последний более подойдет для молодого человека.

Крайне важно правильно подобрать стол. Например, если на нем предполагается разместить компьютер, лучше купить специальный. Но такой стол должен быть предназначен не только для работы, но и для комфорта, уюта. Поэтому преимущество отдается натуральным материалам: орех, дуб, вишня и т. д. Конечно, такой стол достаточно дорогой.

Выбирая место для стола, обязательно учитывайте, куда падает солнечный свет: яркий свет от окна может мешать.

Ваш рабочий стул должен хорошо поддерживать спину и устойчиво стоять на полу. Как правило, для работы за компьютером в домашних условиях стремятся купить офисные стулья и кресла. Спинка таких стульев характеризуется анатомической формой. Также они могут менять высоту, подниматься и поворачиваться, хорошо, если присутствует регулировка по расстоянию спинки от переднего края сиденья, важен и дизайн стула. При покупке кресла прямо в магазине попробуйте все режимы и регулировки будущего сидения. Тогда вы будете точно знать возможности вашего стула, что напрямую отразится не только на результатах вашей работы, но и на здоровье.

Помните, что монитор должен находиться не менее чем на расстоянии вытянутой руки от ваших глаз.

В плане освещения наилучшим вариантом будут два источника света. Один из них будет носить рассеянный характер, что очень важно для здоровья глаз, другой — освещать рабочий стол и конкретно те документы и материалы, с которыми вы работаете. Иногда комплект рабочего места имеет встроенное освещение.

Хорошим вариантом станет организация вашего рабочего места по-офисному, а не по-домашнему, что не только настроит вас на нужный рабочий лад, но и сформирует правильное отношение со стороны членов семьи.

Если размеры вашей квартиры не позволяют и мечтать об отдельном кабинете, то можно обойтись и без него. Например, можно отгородить часть любой комнаты стеллажом или специальной перегородкой. При наличии большой прихожей можно разместиться и там. При помощи модульной мебели вы максимально компактно оборудует свое рабочее место, которое при необходимости сможете легко перенести. Оригинальным вариантом станет организация рабочего места в шкафу-купе. Выделите себе часть его пространства, сделайте откидной стол — и ваше рабочее место готово. А при необходимости оно может быть легко убрано.

Имя

Email

Телефон *

Комментарий


Отмена
Спасибо! Ваша заявка принята.
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.
OK