Мебельный центр Аурис
 Вся мебель Москвы
от производителя
работаем 22 года

Работаем круглосуточно,без выходных

+7 (926) 848-38-87 Телефон / WhatsApp

Доставка недорогой мебели по Москве и области бесплатная,оплата после доставки,по Регионам с предоплатой. Более 4000 товаров!

Ваша корзина пуста
Бесплатная доставка, оплата после доставки, срок исполнения 2 дня

Освещение на кухне

Освещение любого помещения, в том числе и кухни, должно быть тщательно спланировано. Лампы позволяют не только осветить поверхности, но и могут быть использованы в дизайнерских целях. Украшение комнаты светильниками может придать ей волшебный вид, создать атмосферу уюта и теплоты.

Особенности освещения кухни

Специалисты считают, что освещение кухни может быть минимум двух видов – это общее и рабочее освещение. Иногда дизайнеры могут добавить декоративные светильники, которые призваны исключительно украсить и преобразить вашу кухню. Общее освещение представляет собой потолочные люстры или лампы. Рабочее предназначено для подсветки рабочих поверхностей, обычно оно монтируется в стеновые ниши или кухонный гарнитур.

Что следует помнить при планировании освещения

Если вы оформляете кухню с нуля, то об освещении нужно подумать еще на начальных этапах. Ведь светильники, особенно рабочие, требует проведения дополнительной проводки, а это может представлять проблему, когда проектирование кухни завершено. Следует сразу продумать, как вы собираетесь размещать осветительные приборы. Но если вы решили только добавить привлекательности кухне с помощью света, то современные решения могут помочь вам преобразить помещение.

Светильники для кухни

Популярная ранее потолочная люстра, которая служила в качестве общего освещения на кухне сегодня уже выходит из моды. Более приемлемым вариантом считается расположение светильников в различных функциональных зонах. Это позволяет упростить процесс приготовления пищи, создает уютную атмосферу на кухне, а также позволяет экономить на электроэнергии. Существуют особые светильники на прищепках, которые по желанию можно переместить в любое место.

Необходимость освещения кухни

Хорошее освещение кухни может позволить не только создать комфортные условия для приготовления пищи. Кухня – это место, где мы собираемся всей семьей, важно сделать его уютным. Правильно спроектированный свет позволит вам создать теплую атмосферу комфорта. Вы будете проводить здесь больше времени.

Имя

Email

Телефон *

Комментарий


Отмена
Спасибо! Ваша заявка принята.
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.
OK