Мебельный центр Аурис
 Вся мебель Москвы
от производителя
работаем 22 года

Работаем круглосуточно,без выходных

+7 (926) 848-38-87 Телефон / WhatsApp

Доставка недорогой мебели по Москве и области бесплатная,оплата после доставки,по Регионам с предоплатой. Более 4000 товаров!

Ваша корзина пуста
Бесплатная доставка, оплата после доставки, срок исполнения 2 дня

Как лучше расположить телевизор на стене или на стойке?

При выборе способа и места расположения телевизора многое зависит от основной интерьерной концепции, однако, помимо эстетических соображений необходимо также обратить внимание на такие важные факторы, как количество света в помещении, его размер и акустику.



Как лучше расположить телевизор


Оттенки цветов и детали изображения будут хорошо видны на экране телевизора, если его правильно настроить и корректно расположить телевизор в помещении. Рассмотрим основные принципы, которыми следует руководствоваться при установке телевизора.

Для просмотра телевизора больше всего подойдет полуосвещенное помещение, особенно это касается видеопроекторов. Любителям смотреть телевизор в полной темноте следует помнить, что резкий контраст не идет на пользу зрению: ситуацию сгладит приглушенный свет или система фоновой подсветки, если устройство ею оснащено. Также не следует размещать телевизор напротив окон.

Для того чтобы получить максимум удовольствия от просмотра, важно соблюдать определенное расстояние между зрителем и картинкой. Оптимальным считается расстояние в 2-3 раза больше диагонали ТВ-экрана, а максимальное расстояние не должно превышать трех длин его диагонали. Также следует учитывать, что середина экрана должна находиться приблизительно на уровне глаз зрителя: стандартно эта высота составляет 1-1,5 метра от пола.

Убедитесь, что рядом с экраном нет отопительных приборов и источников сильного электромагнитного излучения, которые могут вызвать различные помехи при отображении картинки. Оставьте не менее 10 сантиметров свободного пространства вокруг телевизора для обеспечения вентиляции и удостоверьтесь, что занавески и другие предметы не закрывают вентиляционные отверстия техники.



Как правильно повесить телевизор на стену?

Телевизоры с большим экраном можно повесить на стену. Этот способ установки, несомненно, обладает рядом преимуществ, являясь более компактным и экономичным, поскольку существенно экономит место в помещении и не требует затрат на дополнительную мебель.

Однако он может вызвать ряд неудобств. Необходимо заранее точно предусмотреть место расположения телевизора и входящих кабелей, которые могут смотреться не эстетично, оставаясь на поверхности стены. Подключение также может стать проблемой, ведь некоторые провода не помещаются в проем между стеной и телевизором.

Крепления, в свою очередь, впоследствии могут существенно повредить интерьеру: при перестановке мебели телевизор со стены будет сложно куда-то убрать и на стене останутся следы.

Кроме того, к стене телевизор крепится «намертво», без возможности переместить его или изменить угол его наклона и поворота. В такой ситуации поможет поворотный кронштейн, в зависимости от типа которого можно менять положение экрана в пространстве различными способами.

Этот вариант особенно удобен, если вы планируете расположить телевизор в большой комнате. Кроме того, необходимо удостовериться, что выбранный кронштейн или крепежная панель рассчитаны на вес телевизора, ведь у некоторых моделей он составляет более 25 килограммов.



Стоит ли поставить телевизор на стойку?

Если крепления на стене обеспечивают компактность, то стойка для телевизора, прежде всего, гарантирует устойчивость и надежность. При таком способе размещения телевизора не возникнет проблем с подключением и расположением проводов.

Кроме того, стойка также может быть использована для хранения дополнительных предметов – журналов, дисков и прочих принадлежностей, что существенно повышает ее функционал.

А при перепланировке достаточно просто переставить тумбу в необходимое место, что никак не отразится на интерьере. Кроме того, современные модели стоек для ТВ в полной мере отвечают последним веяниям мебельной моды и помимо реализации своих основных функций, могут также гармонично дополнить интерьер.

Имя

Email

Телефон *

Комментарий


Отмена
Спасибо! Ваша заявка принята.
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.
OK