Мебельный центр Аурис
 Вся мебель Москвы
от производителя
работаем 22 года

Работаем круглосуточно,без выходных

+7 (926) 848-38-87 Телефон / WhatsApp

Доставка недорогой мебели по Москве и области бесплатная,оплата после доставки,по Регионам с предоплатой. Более 4000 товаров!

Ваша корзина пуста
Бесплатная доставка, оплата после доставки, срок исполнения 2 дня

Угловой диван - удобство и эргономичность

Каждый, кто сталкивался с проблемой приобретения дивана, задавал себе множество вопросов. Каким должен быть новый диван? Куда его поставить? Впишется ли он в интерьер? Долго ли будет служить? Безусловно, отвечать себе на эти вопросы необходимо. Создание комфорта для себя и своей семьи – сложный и ответственный процесс. Поэтому выбор мягкой мебели – это дело, где, как говорится, нужно «семь раз отмерить». Можно с лёгкостью выявить основные плюсы того или иного типа выбираемой мебели. В частности, это касается и угловых диванов. Что же отличает их от тех, которых мы с детства привыкли видеть?

Зачем вам нужен угловой диван

Во-первых, угловые диваны, существенно экономят место в любой комнате. Обустраивая квартиру, мы не так уж часто занимаем углы какой-либо мебелью. Отличный способ рационально использовать жилое пространство – поставить угловой диван.

Он не будет занимать много места, но в то же время сможет создать комфортную зону отдыха для большой семьи или шумной компании. При желании вы сможете использовать угловой диван как дополнительное или даже основное спальное место. Удобный механизм позволяет классическому угловому дивану превращаться в полноценное просторное спальное место.

Во-вторых, разнообразие современных диванов позволяет подобрать вариант для абсолютно любого помещения. Знакомые всем кухонные уголки, угловые диваны для гостиных, диваны для детских. В большинстве своём угловые диваны имеют внутренние ящики, так что, купив один предмет мебели, вы можете получить сразу три: диван, кровать и комод.

В-третьих, угловые диваны действительно эргономичны. Что понимать под этим словом? Всего лишь простоту использования и взаимодействия человека и предмета. Они создадут необходимый комфорт без всяких лишних действий с вашей стороны.

В-четвёртых, угловые диваны помогают создать неповторимый стиль вашему дому. Элегантные, но в то же время современные, они постепенно становятся классикой, всё ещё не потеряв статуса «модерн».

Как сделать правильный выбор

Безусловно, нужно выбрать такой диван, чтобы не пришлось жалеть о сделанной покупке. На нём вам предстоит провести долгие вечера после работы, поэтому в диване, как и в человеке, «всё должно быть прекрасно».

  1. Прежде всего, выберите модель, подходящую вам по цене. Качество не всегда идёт рука об руку с дороговизной, так что не опасайтесь, что диван, купленный по демократичной цене, будет менее удобен, чем его дорогой «коллега».
  2. Подумайте о габаритах. Если нет возможности сделать диван на заказ, старайтесь выбрать тот, который наиболее выгодно и функционально впишется в размеры комнаты.
  3. Будьте эгоистами. Обязательно проверьте жёсткость подушек и матрасов. Кто-то любит «погрузиться» в диван, а кто-то считает, чем жёстче – тем полезнее. Чтобы не стать спартанцем поневоле, заранее озаботьтесь комфортом сидячих и спального места.
  4. Не забудьте о гармонии. Конечно, диван должен стать достойной частью меблировки. Поэтому, если вы покупаете элементы обстановки отдельно или обновляете уже ставший привычным интерьер, старайтесь подобрать диван, сочетающийся с остальной мебелью и общим цветовым решением помещения.

Имя

Email

Телефон *

Комментарий


Отмена
Спасибо! Ваша заявка принята.
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.
OK