Мебельный центр Аурис
 Вся мебель Москвы
от производителя
работаем 22 года

Работаем круглосуточно,без выходных

+7 (926) 848-38-87 Телефон / WhatsApp

Доставка недорогой мебели по Москве и области бесплатная,оплата после доставки,по Регионам с предоплатой. Более 4000 товаров!

Ваша корзина пуста
Бесплатная доставка, оплата после доставки, срок исполнения 2 дня

Как сделать правильный выбор офисной мебели

Обустраивая офисное помещение, очень важно создать для своих работников комфортную рабочую обстановку, предусмотрев в интерьере все необходимое для того, чтобы служащие не отвлекались от решения поставленных перед ними задач.

Критерии выбора офисной мебели

При создании интерьера в офисном помещении необходимо предусмотреть каждую мелочь, чтобы обеспечить максимальное удобство для эффективной работы персонала. Сегодня на мебельных рынках представлен достаточно широкий ассортимент разнообразной продукции, полностью удовлетворяющей самые различные запросы.

Однако выбор офисной мебели должен быть осуществлен грамотно и основан на следующих критериях:

  • обстановка должна быть удобна и комфортна, включать предметы, необходимые для продуктивной работы и не загромождать помещение;
  • офисная мебель должна быть эргономичной и прочной, обладать фурнитурой хорошего качества и всеми необходимыми креплениями;
  • стулья и кресла для персонала должны быть мягкими, иметь подлокотники и регулируемые спинки для того, чтобы не влиять на физическое состояние здоровья служащего;
  • вся офисная мебель компании должна быть выполнена из материалов, соответствующих последним экологическим нормам, сертифицирована.

При покупке предметов обстановки вы должны рассчитать и сопоставить количество комплектов с площадью помещения, в котором они будут стоять. Одно рабочее место включает в себя компьютерный стол, кресло и тумбу для хранения бумаг. В рабочем кабинете необходимо предусмотреть вешалку для верхней одежды (или одежный шкаф), книжные полки или стеллажи.

Материалы изготовления

Дорогостоящие и громоздкие деревянные гарнитуры для офисов, где работает большое количество сотрудников, брать не резонно. Кожаные высокие кресла, диваны и деревянные столы для проведения конференций подойдут лишь для кабинета директора и приемной. Эти помещения должны выглядеть престижно и указывать на благосостояние и стабильность вашей компании.

Офисная мебель для кабинета персонала может быть изготовлена из легких, влагостойких материалов. На сегодняшний день такими являются ДВП, ДСП, МДФ. Мебель доступна в цене, хорошо комплектуется, с учетом пожеланий заказчика.

Мягкая мебель для кабинетов служащих может быть выполнена из качественных кожзаменителей или плотных натуральных тканей. Современная мебельная индустрия предлагает для офисных работников широкий выбор кресел и стульев с достаточно длительными сроками эксплуатации.

То же самое касается и компьютерных столов. Для обеспечения качества и надежности производители используют для крепления рабочих мест минификсы. Так, из нескольких компьютерных столов или тумб можно скомплектовать закрытые «рабочие станции», содержащие все необходимое для продуктивного выполнения сотрудником поставленных задач.

Оставляя при планировке достаточное пространство для передвижения сотрудников по офису, можно рассмотреть уплотненный вариант размещения мебели, и выбрать вместо громоздких книжных шкафов удобные вместительные стеллажи для папок и бумаг.

Для расширения рабочего пространства к комплекту выпускаются дополнительные тумбы или приставные рабочие поверхности. Такие предметы значительно облегчают работу сотрудникам, работающим с большим количеством документации, или используются в кабинетах руководителей, собирающих персонал для решения насущных проблем.

Выбирая мебель для персонала или руководящего состава, обязательно консультируйтесь с продавцами, предоставляющими мебельную продукцию. Менеджеры компании «Аурис» с удовольствием расскажут вам об ассортименте офисной мебели, предлагаемой в магазине, ее производителе, функционале и возможности комплектации.

Имя

Email

Телефон *

Комментарий


Отмена
Спасибо! Ваша заявка принята.
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.
OK