Мебельный центр Аурис
 Вся мебель Москвы
от производителя
работаем 22 года

Работаем круглосуточно,без выходных

+7 (926) 848-38-87 Телефон / WhatsApp

Доставка недорогой мебели по Москве и области бесплатная,оплата после доставки,по Регионам с предоплатой. Более 4000 товаров!

Ваша корзина пуста
Бесплатная доставка, оплата после доставки, срок исполнения 2 дня

Как выбрать стол для гостиной

У гостиной есть определенное предназначение. Она является местом отдыха для всех домочадцев, здесь встречают гостей, устраивают дружеские посиделки, банкеты и вечеринки. В малогабаритных квартирах в этой комнате обустраиваются и другие дополнительные зоны. Решить, как выбрать стол для гостиной, приходится в любом случае, так этот предмет понадобится для выполнения любой из функций.

Столы, которые можно выбрать для гостиной

В комнате могут устанавливаться столы различных видов:

  • журнальные,
  • обеденные,
  • письменные,
  • компьютерные,
  • трансформеры.

Поскольку основным предназначением гостиной является обеспечение отличных условий для отдыха, журнальный стол в интерьере этой комнаты является самым популярным предметом. Он идеально дополняет мягкую группу, позволяет поставить чашки с кофе, чаем, которые пригодятся в дружеской беседе, установить шахматную доску, положить телепрограмму, пульт и т.д.

Если площадь комнаты позволяет, в ней обустраивается полноценная обеденная группа. Для нее потребуется выбрать хороший стол, который поможет сделать идеальную сервировку, станет достойным украшением интерьера.

Нередко в этом помещении приходится выделять место для выполнения школьных уроков, работы. В таких случаях устанавливается письменная или компьютерная модель. Эта мебель сейчас выпускается в большом ассортименте, что позволяет правильно выбрать стол с учетом количества свободного места, удобства, требований к функциональности.

Для небольшой гостиной отличным вариантом являются модели трансформеры. Стол книжка в сложенном состоянии занимает совсем мало места, при необходимости позволяет создать хорошие условия для проведения банкета. Современные модели оснащаются удобными выдвижными ящиками, позволяющими использовать их для хранения вещей. Оборудовать обеденную зону можно и при помощи журнального стола трансформера.

Советы по выбору стола в гостиную

Главным ориентиром для хозяев, решающих, какой выбрать стол, является предназначение этого предмета, функции, которые ему нужно будет выполнять. Журнальная модель не обеспечит удобство для работы, приготовления уроков, а компьютерный вариант не подходит для оборудования места отдыха.

Функциональный фактор является основополагающим при выборе стола, но не единственным. Есть и другие важные критерии:

  • площадь и планировка комнаты;
  • стиль интерьера;
  • оттенки мебели в оформлении;
  • формы мебельных предметов.

Место для будущего стола выбирается заблаговременно. Это позволит правильно подобрать модель по размеру, избежать необходимости делать вынужденную перестановку. Владельцам малогабаритной квартиры при приобретении компьютерных вариантов стоит обратить внимание на угловые многофункциональные модели с полками, стеллажами. Они почти не занимают полезную площадь, позволяют разместить все предметы, необходимые для занятий, работы.

Любой стол в гостиной должен соответствовать другим предметам по оттенку и стилю. Это поможет ему гармонично вписаться в интерьер. Нужно обратить внимание и на форму столешницы. В оформлении, где господствует минимализм, основными являются прямые линии, будет хорошо смотреться модель прямоугольной, квадратной конфигурации. Она отлично дополнит строгий угловой диван, корпусную мебель. В интерьере с мягкими, плавными линиями удачно будут смотреться варианты с круглой, фигурной столешницей.

Если вы выбрали модель стола, попытайтесь мысленно поставить ее на отведенное место, оценить, станет ли она полноценным участником оформления, его украшением.

В каталоге компании АУРИС представлен большой ассортимент добротных, качественных моделей в различных стилях. Если вы не знаете, как выбрать стол, какому варианту отдать предпочтение, чтобы создать безупречный дизайн гостиной, наши профессиональные консультанты помогут вам сделать удачную покупку.

Имя

Email

Телефон *

Комментарий


Отмена
Спасибо! Ваша заявка принята.
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.
OK