Мебельный центр Аурис
 Вся мебель Москвы
от производителя
работаем 22 года

Работаем круглосуточно,без выходных

+7 (926) 848-38-87 Телефон / WhatsApp

Доставка недорогой мебели по Москве и области бесплатная,оплата после доставки,по Регионам с предоплатой. Более 4000 товаров!

Ваша корзина пуста
Бесплатная доставка, оплата после доставки, срок исполнения 2 дня

Идеи создания дизайна комнаты с балконом

Сегодня существует множество способов оформления интерьеров жилых помещений. Тщательно продуманный дизайн комнаты с балконом – это возможность наполнить пространство гармонией, светом, легкостью и дополнительно получить лишние метры.

Чтобы сделать квартиру колоритнее, к ее декорированию следует подойти со всей ответственностью – грамотно подобрать не только цвет поверхностей, но и каждую деталь обстановки. Ведь интерьер совмещенных помещений напрямую зависит от функционального назначения комнаты. Наиболее примечательные дизайнерские задумки:

  • Оформление арочного проема вместо оконного блока привнесет нотку аристократичности, что особенно актуально для классического интерьера.
  • Обустройство на балконе рабочего кабинета сэкономит полезное пространство. Реализовать такой план поможет письменный стол, кресла, эргономичный угловой шкаф.
  • Дизайн детской комнаты с балконом подразумевает создание комфортного спального места и игрового уголка за счет дополнительного пространства.
  • Обустройство на лоджии летнего варианта спальни. Удобная кровать, а также оригинальные прикроватные тумбы помогут справиться с поставленной задачей.

Для создания романтической обстановки дизайн совмещения балкона с комнатой оформляется с помощью пастельных оттенков поверхностей, светодиодного освещения и подходящей мебели – это могут быть небольшие кресла, компактный диван, элегантный столик. Современные стили интерьера органично дополнят светлые мебельные гарнитуры и темные аксессуары декора. Этническое направление подчеркнет синяя или зеленая драпировка, а также мебель из натурального дерева.

Гостевая комната

Одним из наиболее популярных решений декорирования помещения является его разделение на функциональные зоны. Дизайн комнаты с балконом должен непременно производить яркий визуальный эффект на посетителей. Варианты решения:

  • Обустройство под окном чайной территории, дополненной небольшим столиком и комфортными креслами.
  • Придание балконному проему ажурной формы с помощью качественной отделки.
  • Оформление импровизированного будуара посредством подходящих стилистических элементов.

Чтобы после объединения частей помещения не возникали проблемы, возникающие из-за перепада температур, балкон или лоджию заблаговременно утепляют.

Территория отдыха

Основное назначение спальни – полноценный отдых, поэтому все детали декора должны выглядеть успокаивающе. Но, для создания акцентов, здесь допустимо использовать какие-либо яркие аксессуары – подушки, картины или текстиль. Стандартная спальня в квартире обычно не отличается большими параметрами. Поэтому хорошо, если существуют бонусы, позволяющие увеличить полезную площадь. Дизайн совмещения комнаты с балконом – это целый ряд преимуществ:

  1. Улучшение естественного освещения из-за отсутствия балконной перегородки.
  2. Уникальная возможность испытать свои дизайнерские способности.
  3. Переоборудованное пространство станет намного комфортнее, просторнее, современнее.
  4. Возможность поместить в комнате дополнительные предметы интерьера.
  5. Максимально эффективное использование каждого сантиметра площади.

Наиболее простым способом увеличения объема помещения является его объединение с балконом или лоджией. Произвести такую реконструкцию можно в любой комнате. Прежде чем приступить к работе, необходимо заранее определиться со стилистическим направлением, а также побеспокоиться о подборе качественных отделочных материалов, мебели, аксессуаров и декоративных элементов.

Имя

Email

Телефон *

Комментарий


Отмена
Спасибо! Ваша заявка принята.
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.
OK