Мебельный центр Аурис
 Вся мебель Москвы
от производителя
работаем 22 года

Работаем круглосуточно,без выходных

+7 (926) 848-38-87 Телефон / WhatsApp

Доставка недорогой мебели по Москве и области бесплатная,оплата после доставки,по Регионам с предоплатой. Более 4000 товаров!

Ваша корзина пуста
Бесплатная доставка, оплата после доставки, срок исполнения 2 дня

5 правил выбора компьютерного стола

Выбрать компьютерный стол – плевое дело. Так думает каждый, кто проводит немного времени за компьютером. Но если вы не ограничиваетесь проверкой электронной почты или серфингом в Интернете пару часиков каждый вечер, то знаете, что от грамотно оборудованного места зависит продуктивность работы и состояние организма в целом.

Если вы пытаетесь подобрать подходящий стол для компьютера, за которым будет удобно работать, эта статья поможет сделать правильную покупку. Специально для вас мы подготовили 5 правил подбора изделия.

А нужны ли траты?

У вас ноутбук, а не персональный компьютер? Обратите взор в сторону более простых моделей: подставка для клавиатуры, куча тумбочек, отсек для системного блока – все это не нужно, если вы собираетесь пользоваться лэптопом. В этом случае выбрать стол легче, но не забывайте о том, что за ним должно быть удобно сидеть.

Продолжительность работы за компьютером

Фриланс – новомодная тенденция. Работу на дому предпочитают все больше людей, которым надоели суровые начальники, подъем в 6 утра и другие прелести офисной жизни. Если вам приходится проводить за компьютером более 3 часов в день, то важно покупать удобный большой стол, работа за которым не будет утомлять, а пространства хватит не только для ПК, но и для бумаг. Геймерам к этим советам тоже стоит прислушаться.

Габариты

Тут все понятно: нужно, чтобы изделие идеально вписалось в отведенное для него место. Перед походом в магазин или заказом через Интернет возьмите рулетку, измерьте размер места, предназначенного под компьютерный стол. Не стоит забывать о кресле, стеллаже, полочках и других составляющих современных изделий. Перед покупкой предмета стоит измерить габариты системного блока с монитором. Это позволит правильно подобрать подставку под экран и полки-надстройки под столешницу.

Материал и цвет

Выбирая стол под ПК или ноутбук, нельзя забывать о материалах, из которых они изготавливаются. Желательно делать ставку на деревянные модели и помнить, что ДСП плиты должны покрываться специальной пленкой, так как это повысит износоустойчивость изделия и предотвратит испарение смолы. Что касается цвета, то стол должен гармонично вписываться в интерьер помещения, где будет использоваться.

Наличие места для оргтехники

Позаботьтесь о наличии пространства для размещения колонок, принтера, джойстиков, планшета и других сопутствующих вещей, которые будут храниться на столе. Рекомендуется покупать модели компьютерных столов с держателями или желобами для проводов, позволяющие спрятать их так, чтобы они не запутывались.

Частые ошибки при выборе компьютерного стола

Прежде чем звонить в интернет-магазин мебели для заказа стола под компьютер, ознакомьтесь с типичными ошибками, которые делают покупатели при выборе изделия:

  1. Покупка стола с маленькой выдвижной полкой под клавиатуру – плохой шаг. Печатать долго в таком положении вряд ли удастся, так как руки быстро устанут из-за того, что под локтями нет никакой опоры.
  2. Выбор мебели с боковой подставой для монитора, возвышающейся над столом, чреват проблемами с позвоночником и усталостью глаз. При пользовании ПК глаза должны находиться на одном уровне с верхней частью монитора.
  3. Старайтесь, чтобы системный блок не располагался внизу: это не очень удобно, когда надо подключить джойстик, флешку или наушники, да и чревато банальным перегревом устройства.

Не забудьте к компьютерному столу подобрать кресло. Вы же знаете, что от удобства рабочего места зависит продуктивность работы.

Имя

Email

Телефон *

Комментарий


Отмена
Спасибо! Ваша заявка принята.
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.
OK