Мебельный центр Аурис
 Вся мебель Москвы
от производителя
работаем 22 года

Работаем круглосуточно,без выходных

+7 (926) 848-38-87 Телефон / WhatsApp

Доставка недорогой мебели по Москве и области бесплатная,оплата после доставки,по Регионам с предоплатой. Более 4000 товаров!

Ваша корзина пуста
Бесплатная доставка, оплата после доставки, срок исполнения 2 дня

Как правильно выбрать стулья для кухни

Как правильно выбрать стулья для кухни

Обустройство кухни приносит хозяевам небывалое удовольствие. Так как в этой части дома семья обычно проводит больше всего времени, хочется, чтоб это помещение было особенно привлекательным и уютным. Вторым по важности вопросом после выбора кухонной мебели, является поиск подходящего стола и стульев. Возможно, вы никак не можете решиться, какие варианты подобрать: стулья для кухни в стиле кантри или другого стиля. Эта статья поможет вам понять, на что стоит обратить внимание при выборе стульев.

Дизайнеры советуют выбирать стулья после того, как выбран подходящий кухонный стол. Так как существует огромное разнообразие стульев, то выбрать подходящий вариант не составит труда. Например, стулья для кухни в стиле модерн имеют высокую спинку и большое сидение. Этот вариант будет уместен при кухне большого размера. Если помещение небольшое по габаритам, то лучшим вариантом станут стулья в виде табуретки или с низкой спинкой.

На что обратить внимание, выбирая стулья?

Перед покупкой стульев советуем вам обратить внимание на следующие рекомендации:

  • Комфорт. Что касается удобства, то лучшим вариантом будет стул с большим диаметром сидения. Если вы решите остановить свой выбор на табуретках, то можете обратить внимание на наборы, когда несколько табуреток можно собрать в стопку. Так их будет гораздо удобнее хранить, чем поодиночке. Обладатели барной стойки обязательно должны приобрести специальный стул. При этом стоит учесть, что нагрузка этого изделия должна быть максимальной.
  • Гармоничное соотношение с остальными частями интерьера. Благодаря тому, что сейчас имеется множество интересных стилей интерьера, существуют и варианты мебели, которые созданы специально для создания гармонии. Существуют стулья для кухни в стиле хай-тек, модерн, лофт, прованс и даже барокко. Поэтому создать оригинальную обстановку не составит труда.
  • Цвет. Как правило, выбор стульев является одним из самых последних этапов ремонта на кухне, поэтому с ним обычно определяются автоматически. Обычно цвет стульев будет таким же, как и цвет стен или фасада мебели. Некоторые покупают несколько стульев разного цвета. Так, можно три стула взять под цвет мебели, а остальные три – под цвет стен. Такое сочетание сегодня является очень модным.
  • Материал. Здесь стоит учесть материал стола. Если он сделан из дерева, то желательно, чтобы и стулья были сделаны из этого же материала. Это не значит, что обязательно нужно покупать стол и стулья в комплекте, но важно, чтобы они сочетались. Уровень жесткости стула является исключительно делом вкуса. Кроме самого каркаса стула, который делается из прочных материалов, нужно подумать про обивку. Она делается из кожзама, текстиля или эко кожи.
  • Представить стулья у себя в квартире. Выбирая стулья, стоит «примерять» их к своему дому. Включаем фантазию и перемещаем стулья из магазина в свою кухню. Не стоит стесняться спросить у продавца высоту стула и даже попробовать на нем посидеть. Так, вы поймете насколько удобно вам положение спинки, высота сидения, ширина и т. д. Важно примерять стулья не только «на себя», но и родственников и гостей. Если среди ваших близких есть полные люди, то стоит выбрать вариант с достаточной шириной поверхности. Тем, кто имеет детей или невысоких родственников, стоит обратить внимание на модели с возможностью регулировки высоты.
  • Выбор стульев на кухню является очень важной задачей, так как они создают уют. Если на кухне будет красиво и уютно, то захочется чаще собираться там всей семьей и приглашать к себе гостей.

    Как правильно выбрать стулья для кухни

Имя

Email

Телефон *

Комментарий


Отмена
Спасибо! Ваша заявка принята.
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.
OK