Мебельный центр Аурис
 Вся мебель Москвы
от производителя
работаем 22 года

Работаем круглосуточно,без выходных

+7 (926) 848-38-87 Телефон / WhatsApp

Доставка недорогой мебели по Москве и области бесплатная,оплата после доставки,по Регионам с предоплатой. Более 4000 товаров!

Ваша корзина пуста
Бесплатная доставка, оплата после доставки, срок исполнения 2 дня

Как выбрать подходящий шкаф-купе

Как выбрать подходящий шкаф-купе

Шкаф - важнейший предмет мебели, который служит не только для хранения вещей различного рода, но и является весомым декоративным элементом, поскольку занимает немало места в квартире. В любом городе нашей страны существует огромное количество фирм, занимающихся производством и/или реализацией шкафов, и все они утверждают, что самая лучшая мебель только у них. Как же не растеряться в этом изобилии предложений и выбрать именно тот шкаф, который будет полностью удовлетворять запросам покупателя?

Преимущества шкафов-купе

Сразу же следует отметить, что лидирующие позиции по востребованности занимают шкафы-купе. И этому есть реальные предпосылки:

  • простота установки - для этого потребуется всего 2-3 часа и пара специалистов своего дела;
  • возможность установки в любом помещении, независимо от его функционального предназначения (как в жилых для хранения одежды, так и в нежилых для хранения документации и др.);
  • удобство и практичность - шкафы-купе могут быть установлены в совершенно различные места (углы, ниши), и при этом они не потеряют своих эксплуатационных характеристик;
  • высочайшие показатели вместительности - помимо одежды большинство моделей шкафов-купе вмещают коробки от бытовой техники, пылесос, сувениры и т. д.;
  • занятие минимально необходимого пространства и освобождение большого количества полезной площади жилья - шкафы-купе способны разгрузить квартиру на 20, а то и на все 40-50 % от предметов, которыми жильцы пользуются достаточно нечасто;
  • эстетичный внешний вид и многообразие альтернативных вариантов - шкафы-купе изготавливаются из дерева, железа, ДСП, пластика, стекла и т. д., а также они могут быть выполнены в абсолютно любой форме, необходимой для занятия конкретного пространства. 
Как выбрать подходящий шкаф-купе

Правила приобретения шкафа-купе

После того, как приведены неоспоримые преимущества в пользу приобретения шкафа-купе, остается только выяснить, на что обратить внимание при его выборе? Итак, чтобы выбрать такой шкаф-купе, который будет служить верой и правдой потребителю долгие годы и радовать глаз, необходимо действовать в следующей последовательности:

1. Определение будущего места нахождения шкафа. От него будет зависеть и тип шкафа-купе, поскольку для различных помещений предпочтительнее определенные модели шкафов. Так, к примеру, для гостиной комнаты уместно сочетать шкаф с закрытыми дверцами для хранения одежды и постельного белья со стенкой, куда можно будет расположить телевизор, декоративные элементы, фотографии и др. Для прихожей же будет удобен шкаф с закрытыми 2 или 3 секциями, в одной из них будет храниться верхняя одежда, в другой - обувь, в третьей - различные аксессуары (зонты, перчатки и др.).

2. Выбор типа шкафа. Выделяют 2 основных разновидности:

  • корпусный - самый востребованный вид, который имеет все собственные элементы для стенок, полок и перегородок;
  • встроенный - отличается от первого типа тем, что не имеет некоторых элементов (например, боковых стен или пола), в роли которых выступают стены или другие элементы комнаты. Встроенные шкафы характеризуются компактностью и вместительностью, но они не могут быть передвинуты в другое место.

3. Выбор фасада шкафа-купе. Здесь все зависит от желания клиента и дизайна интерьера помещения, в котором будет находиться шкаф-купе. Возможны варианты фасадов глухие или с зеркалами, с рисунками, изображениями или без них.

4. Продумывание "начинки" шкафа. Это лучше делать вместе со специалистами, которые подскажут оптимальный размер полок, глубину шкафа и др. Вот некоторые советы по наполнению шкафа-купе:

  • ширина полок - до 63 см, под штанги - до 92 см;
  • число дверей должно равняться количеству отсеков, за исключением случаев, когда дверь широкая и за ней может поместиться и 2 отделения;
  • глубина шкафа - не менее 70 см;
  • обязательно следует предусмотреть несколько выдвижных ящиков для хранения белья.

5. Выбор дверей для шкафа-купе. Они бывают двух видов:

  • подвесная система - движение двери осуществляется с помощью роликовой системы, расположенной сверху, а снизу находится только направляющая. Данный вариант более дорогостоящий и требует жесткости каркаса двери (используется преимущественно для легких дверей);
  • нижнеопорная система - движение осуществляется по роликовой системе, расположенной снизу; используются в основном для массивных дверей.

6. Выбор каркаса двери. Для шкафов-купе применяются 2 основных варианта:

  • алюминиевый - более эстетичный, бесшумный, но не очень долговечный, поскольку алюминий подвержен деформации;
  • стальной - не имеет таких эстетических качеств, как алюминий, но отличается прочностью и долговечностью.

7. Наполнение дверей и стенок. Варианты - с лакоматом, лакобелем, зеркалами и др.


Имя

Email

Телефон *

Комментарий


Отмена
Спасибо! Ваша заявка принята.
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.
OK