Мебельный центр Аурис
 Вся мебель Москвы
от производителя
работаем 22 года

Работаем круглосуточно,без выходных

+7 (926) 848-38-87 Телефон / WhatsApp

Доставка недорогой мебели по Москве и области бесплатная,оплата после доставки,по Регионам с предоплатой. Более 4000 товаров!

Ваша корзина пуста
Бесплатная доставка, оплата после доставки, срок исполнения 2 дня

Как правильно выбрать кресло-кровать

Те, кто живут в малогабаритной квартире, точно не откажутся от приобретения кресла-кровати выдвижного типа или другого варианта. Эта мебель всегда пользовалась спросом у потребителей, так как она позволяет размещать у себя гостей, даже при наличии квартиры небольшого размера.

Те, кто жили в советские времена, наверняка хорошо помнят такие кресла, которые экономили пространство в «хрущевке», но позволяли спать на нормальном спальном месте. В то время изделия были довольно простыми, поэтому стандартные модели постоянно выходили в продажу. Сегодня стиль этого варианта мебели сильно изменился. Помимо классических форм, существуют оригинальные модели, которые отличаются надежностью и совместимостью с разным интерьером.

Что нужно знать при выборе?

Чтобы получить высококачественный предмет, который будет служить вам длительное время, стоит обратить внимание на такие показатели:

  • Механизм складывания и раскладывания. Самой популярной моделью является кресло-кровать раскладного типа. Ее трансформация включает в себя подъем сидения немного вверх, а затем ее выставление на себя. Так как основная часть изделия расположена под сидением, такие движения позволят достать нужные элементы для спального места. Минусом такого варианта трансформации является отсутствие ящиков для хранения личных вещей. Такой элемент есть в моделях выкатного типа. Раскладывается кресло-кровать выкатного типа с помощью небольших роликов. Если у вас есть возможность проверить механизм трансформации до его приобретения, то это обязательно стоит сделать. Таким образом, вы поймете, насколько легко вам производить процесс.
  • Надежный каркас во многом зависит от материала изготовления. Самым прочным считается каркас из металла, который отличается прочностью, а значит и длительным сроком использования.
  • Наполнитель. Он играет важную роль, так как удобство пребывания на кровати в первую очередь зависит от того, какой наполнитель находится внутри. Самым лучшим считается ортопедический матрас, так как он обеспечивает максимальное расслабление тела во время сна. Некоторые бюджетные варианты тоже пользуются популярностью, например, пружинные блоки бонель.
  • Обивка. От этого параметра зависит не только внешний вид изделия, но и длительность его сохранения в первоначальном состоянии. Стоит обратить внимание не только на внешние показатели, но и качество материалов. Наиболее качественными считается флок и экокожа. Есть варианты обивки, которые будут более привлекательными, например, жаккард, но длительность использования будет гораздо меньше. Во время покупки важно обратить свое внимание на то, снимается ли тканевая обивка. Если да, то ухаживать за изделием будет гораздо проще. Нужно будет просто снять материал, постирать и снова надеть. Если родная обивка придет в негодность, то всегда можно будет приобрести новую ткань, а не менять полностью кресла. Еще следует внимательно отнестись к материалам с ворсом, так как он требует очень кропотливого ухода.
  • Гипоаллергенные свойства. Эта особенность кресла-кровати может быть не самой важной для обычных людей, но играет первостепенную роль для тех, кто страдает от аллергии. Гипоалергенность также влияет на то, насколько материал будет устойчивым к образованию плесени, грибка и других бактерий. В таком случае лучше отказаться от дешевых материалов, а остановить выбор на натуральных компонентах наполнителя. Конечно, он обойдется дороже синтетического, зато можно не сомневаться в его качестве.

Имя

Email

Телефон *

Комментарий


Отмена
Спасибо! Ваша заявка принята.
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.
OK