Мебельный центр Аурис
 Вся мебель Москвы
от производителя
работаем 22 года

Работаем круглосуточно,без выходных

+7 (926) 848-38-87 Телефон / WhatsApp

Доставка недорогой мебели по Москве и области бесплатная,оплата после доставки,по Регионам с предоплатой. Более 4000 товаров!

Ваша корзина пуста
Бесплатная доставка, оплата после доставки, срок исполнения 2 дня
Квартиры-студии и однокомнатные апартаменты уверенно заняли свою нишу на рынке недвижимости. Поэтому идеи укрупнения комнат, их совмещения – благодатное поле для фантазии мебельных дизайнеров. Одна из новинок этого года – кухня-гостиная. В ней готовят еду, принимают гостей, а при необходимости даже спят.

Выбираем фартук и навесные шкафчики

На ограниченном пространстве главная задача – грамотно использовать имеющиеся метры, распределить шкафчики, рабочую зону, диван и место приёма пищи так, чтобы было просторно и красиво. Важную роль играетпередник: он должен быть термостойким, влагозащитным, гармонировать с кухонной обстановкой.

Сейчас в тренде контрастные либо мягкие оттенки керамического или стеклянного ударопрочного фартука. Кухня в чёрно-белом или серо-белом тоне выглядит аристократично и подчёркнуто элегантно. В зависимости от роста хозяйки, расстояние фартука от навесных шкафчиков, полок может колебаться от 45 до 60 см. Лёгкие навесные полки со стеклянными дверцами стоит выбрать глянцевые: они будут способствовать увеличению воздушности, отражая световые потоки. Если рассматривать шкафы для посуды, кухонной утвари, есть смысл заказывать их индивидуальными, под потолок. На верхних ярусах размещают редко используемую технику.

Мини-кладовая, барная стойка с камином: «изюминки» стиля

Лаконичный и строгий минимализм предусматривает отказ от тюлей, занавесок, ковра на полу (достаточно качественного ламината). Выбирая диван, надо обратить внимание на модели с покрытием, устойчивым к запахам и влаге, выделяемой во время готовки. Поэтому кожа, качественные кожезаменители, шенилл, обработанный защитными пропитками – лучшие варианты его обивки.

Мини-кладовая в кухне-гостиной позволит грамотно расположить запасы продуктов, консервацию, редко используемую технику. В зоне окон можно компактно поставить угловой гарнитур, по максимуму задействовав площадь углов и прочие ниши. Если площадь кухни 10 кв. м и больше, дизайнеры предлагают визуально разделить её барной стойкой контрастного цвета. Если приставить к стойке барные стульчики, то там можно комфортно завтракать утром. Последнее новшество дизайнеров – биокамин. Приятно зимой или осенью прийти домой, сесть на кожаный диван, протянуть ноги к настоящему огню.

В зависимости от предпочтений хозяев, кухню-гостиную можно оформить в стиле роскошного барокко, динамичного хай-тек, изысканного ар-деко, индустриального лофта. Но большее число владельцев предпочитают домашний кантри, многофункциональный минимализм, эко- или ретро-стили.

Имя

Email

Телефон *

Комментарий


Отмена
Спасибо! Ваша заявка принята.
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.
OK