Мебельный центр Аурис
 Вся мебель Москвы
от производителя
работаем 22 года

Работаем круглосуточно,без выходных

+7 (926) 848-38-87 Телефон / WhatsApp

Доставка недорогой мебели по Москве и области бесплатная,оплата после доставки,по Регионам с предоплатой. Более 4000 товаров!

Ваша корзина пуста
Бесплатная доставка, оплата после доставки, срок исполнения 2 дня
Недавно бомонд столицы был взбудоражен новостью о рождении сына у Ксении Собчак. Хотя супруги мало делятся информацией о малыше, известно, что новоиспечённая мама выбрала для сына глубокую и вместительную, широкую колыбель, изготовленную в Великобритании. Но какая мебель нужна крохе?

Колыбели и люльки

Сейчас входят в моду давно забытые варианты колыбелей и люлек. От старинных моделей они отличаются изготовлением из гипоаллергенных тканей и материалов. Во многих кроватках есть колёсики, позволяющие катать малыша по всему дому. Технологичные новинки вроде музыкальной системы, крепления к основной кровати родителей дополняют общую конструкцию.

Лучшие типы колыбелей делают из дерева, лозы. Самые недорогие варианты – из сосны, дальше идут варианты из берёзы, потом – буковые. Помимо колёсиков, еще комплектуют полозьями для укачивания. Большинство моделей покрывают лаком, но дорогостоящие кроватки просто хорошо шлифуют, оставляя без искусственного покрытия.

Раздвижные и трансформеры

Очень хорошо выбрать кроватку с регулируемой высотой днища, опускающимися или съёмными стенками, чтобы подросший малыш мог спать в ней до 4-5 лет. Днище из реек – ортопедическое, оно предпочтительнее сплошного. Чтобы малыш не занозился, бортики должна быть оснащена накладками.

Трансформеры занимают свою нишу в категории детской мебели: благодаря раздвижным механизмам их можно преобразить в пеленальный столик или тумбочку, маленький диванчик. При покупке надо обращать внимание на надёжность, прочность креплений.

Возврат к традициям

Бывшая екатеринбурженка Ольга Симакова, живущая в деревне Чусовое Свердловской области, создаёт удивительно красивые и простые люльки из лозы. Вначале она замачивает лозу в специальном банном баке, потом, пока прутья тёплые и мягкие, снимает кору, начинает плести. Искусству лозоплетения Ольга научилась давно, но, хотя плетёт много предметов обихода, зыбки и колыбельки – любимое занятие.

Технология процесса внешне несложная, но есть свои нюансы: обычная ива для плетения не подходит, нужны краснотал (остролистная ива или красная верба) либо гибридная ива академикаСукачёва, полученная путём скрещивания прутовидной и шерстистопобеговой ивы. Многие люди за пределами области не только заказывают люльки, но хотят участвовать в процессе их изготовления: ведь сакральный смысл колыбелек известен издавна.

style="text-align: justify;"А какую мебель купите вы?

Имя

Email

Телефон *

Комментарий


Отмена
Спасибо! Ваша заявка принята.
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.
OK