Мебельный центр Аурис
 Вся мебель Москвы
от производителя
работаем 22 года

Работаем круглосуточно,без выходных

+7 (926) 848-38-87 Телефон / WhatsApp

Доставка недорогой мебели по Москве и области бесплатная,оплата после доставки,по Регионам с предоплатой. Более 4000 товаров!

Ваша корзина пуста
Бесплатная доставка, оплата после доставки, срок исполнения 2 дня

Модульная мебель: цифровая трансформация по желанию

«Живую» мебель придумали итальянские дизайнеры из фирмы Carlo Ratti Associati. Инновационный набор представляет собой комплект разноцветных мягких пуфов, размещённых на гидравлической регулируемой основе, с интеллектуальным удалённым или ручным управлением. Стоимость каждого модуля составляет 799 евро, набор из 22 пуфов обойдётся владельцу в 14 тысяч.

«Живая» мебель: технология и принцип действия

На основе модулей можно создавать свои модели диванов, кроватей, лежаков, кресел, объединять их в зону отдыха для большой компании. На официальном сайте производителя есть интерактивный конструктор, при помощи которого потенциальные покупатели опробуют разработку моделей мебели из разноцветных пуфов. На данный момент фирма реализует пуфы четырёх цветов: синий, зелёный, красный и ярко-жёлтый.

Модульная мебель: цифровая трансформация по желанию

Разработчики представили на всеобщее обозрение первый образец модулей Lift-bit на международной выставке Milano Design Week. Если сравнить с привычными пуфиками, имеющими форму бочонка, грибка, мини-кресла, обычного куба, пуфы похожи на соты пчелиных ячеек. Помимо индивидуальной ручной настройки модулей в мобильном приложении, есть стандартные встроенные модели трансформируемой мебели. Если длительное время пуфы не использовать, умная система автоматически включает режим работы и высота модулей начинает произвольно изменяться.

Конфигурации и применение модулей

Один пуф заменит регулируемый стул, подставку для ног, опору. Из трёх пуфов дизайнеры предлагают делать стул со спинкой или кресло. На основе семи модулей получается многоступенчатый диван в стиле вавилонского зиккурата. Диван, игровую площадку, шезлонг и другие предметы мебели делают из комплекта 14 пуфов.

Удобная двуспальная кровать с разной высотой пуфов, регулируемым изголовьем и просто находящаяся в постоянном движении – результат компоновки 18 модулей. И, наконец, из 20 или 22 пуфов делают удобные большие диваны, включая мебель зигзагообразной формы, которая идеально адаптируется к любому помещению и пространству, меняя место и высоту. Полный комплект пуфов отлично подойдёт для комфортного размещения гостей на крупных мероприятиях и встречах.

Это не первый концепт «умной мебели», придуманной для домашнего использования. Следует ожидать, что в скором будущем дизайн каждой комнаты можно будет менять по мановению руки, а дорогостоящие новинки станут дешевле и приобретут массовость.

Имя

Email

Телефон *

Комментарий


Отмена
Спасибо! Ваша заявка принята.
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.
OK