Мебельный центр Аурис
 Вся мебель Москвы
от производителя
работаем 22 года

Работаем круглосуточно,без выходных

+7 (926) 848-38-87 Телефон / WhatsApp

Доставка недорогой мебели по Москве и области бесплатная,оплата после доставки,по Регионам с предоплатой. Более 4000 товаров!

Ваша корзина пуста
Бесплатная доставка, оплата после доставки, срок исполнения 2 дня

Уход за кожаной мебелью

Кожа – дорогостоящий материал. Во многих домах, офисах или крупных корпорациях помещения оборудованы кожаной мебелью. Это создает атмосферу аристократизма и презентабельности. В наше время кожаные диваны все чаще появляются в жилых домах или квартирах. Но этот материал требует тщательного ухода. Давайте рассмотрим несколько советов по уходу за мебелью.

Совет №1 – транспортировка

Обратите внимание, что любое повреждение или порез нанесут существенный вред поверхности дивана. Ведь зашить этот материал как обыкновенную ткань просто невозможно. Поэтому бережное обращение к кожаным диванам или креслам начинается с транспортировки. Мебель следует накрыть тканью, чтобы избежать случайных повреждений. Нельзя переносить диваны или кресла за подлокотники.

Совет №2 – размещение

Необходимо с самого начала определиться, куда вы поставите новую кожаную мебель. Нельзя допускать воздействия на материал прямых солнечных лучей, источников огня или нагревательных приборов. Поэтому стоит заранее продумать место расположения кожаного дивана или кресла. Высокие температуры могут привести к тому, что кожа потрескается и испортится.

Совет №3 – воздействие красителей

Многие игрушки, пледы или декоративные подушки могут навредить кожаной поверхности из-за содержащихся красителей. Дело в том, что кожа впитывает красящие вещества, отмыть которые потом будет сложно, а иногда даже невозможно. Нет необходимости декорировать кожаный диван пледами или подушками, кожа как материал хороша без дополнительных элементов.

Совет №4 – уход

Для сохранения превосходного внешнего вида вашей кожаной мебели, необходимо проводить профилактику, то есть обрабатывать поверхность специальными средствами для ухода за кожей. Эти средства подбираются исходя из цвета материала, для начала следует их проверить на незаметном небольшом участке.

Совет №5 – чистка

Загрязнения на кожаном диване лучше выводить с помощью простого мыла и теплой воды. Если эти меры не помогают, то можно использовать специальные очистительные средства. Обратите внимание на их состав, здесь не должно быть растворителей, они наносят вред поверхности. Подобные средства тоже стоит сначала испытать на небольшом участке кожи.

Имя

Email

Телефон *

Комментарий


Отмена
Спасибо! Ваша заявка принята.
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.
OK